歡迎到 danielsir 的網站

歡迎進入

danielsir

虛擬世界


電腦 / 手機課程 (1月份)

課程 :KY08081A  iPhone 手機應用入門

日期 :1月10日 (星期三) 

時間 :上午 9:30 - 12:30

課程: 全期1課, 每課3小時

費用: 全期300元


課程 :KY08026A  Android 手機與Google Apps 雲端應用

日期 :1月10日 (星期三) & 1月17日 (星期三) 

時間 :下午 2:00 - 5:00

課程: 全期2課, 每課3小時

費用: 全期640元


課程 :KY08326A 網上商店入門

日期 :1月13日 (星期六)  

時間 :下午 1:45 - 4:45

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期980元



課程 :KY08081B Phone 手機應用入門

日期 :1月13日 (星期六)

時間 :下午 4:55 - 7:55

課程: 全期1課, 每課3小時

費用: 全期300元




課程 :KY08332 WordPress網站架設及管理入門

日期 :1月14日 (星期日)

時間 :上午 9:30 - 12:30

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期1050元




課程 :KY08326B 網上商店入門

日期 :1月14日 (星期日)

時間 :下午 1:20 - 4:20

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期980元




課程 :KY08082A iPhone手機自救大全

日期 :1月17日 (星期三)

時間 :上午 9:30 - 12:30

課程: 全期1課, 每課3小時

費用: 全期320元




課程 :KY08082B iPhone手機自救大全

日期 :1月20日 (星期六)

時間 :下午 4:55 - 7:55

課程: 全期1課, 每課3小時

費用: 全期320元




課程 :KY08019C 智能手機個人資料備份及遷移

日期 :1月24日 (星期三)

時間 :下午 2:30 - 5:30

課程: 全期1課, 每課3小時

費用: 全期320元




課程 :KY08026B Android 手機與Google Apps 雲端應用

日期 :1月27日 (星期六) & 2月3日 (星期六)

時間 :下午 4:55 - 7:55

課程: 全期2課, 每課3小時

費用: 全期640元



電腦 / 手機課程 (2月份)


課程 :KY08326C 網上商店入門

日期 :2月23日 (星期五)

時間 :上午 9:30 - 12:30

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期980元




課程 :KY08327A  網上商店進階

日期 :2月24日 (星期六)

時間 :下午 1:20 - 4:20

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期990元




課程 :KY08019A 智能手機個人資料備份及遷移

日期 :2月24日 (星期六)

時間 :下午 4:55 - 7:55

課程: 全期1課, 每課3小時

費用: 全期320元




課程 :KY08029 不用寫程式 也可以做 App

日期 :2月25日 (星期日)

時間 :上午 9:30 - 12:30

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期1000元




課程 :KY08327B  網上商店進階

日期 :2月25日 (星期日)

時間 :下午 1:20 - 4:20

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期990元



電腦 / 手機課程 (3月份)


課程 :KY09988  長者Photoshop數碼相處理

日期 :3月4日 (星期一)

時間 :上午 9:30 - 11:00

課程: 全期4課, 每課1.5小時

費用: 全期590元




課程 :KY09977 長者 iPhone 手機入門

日期 :3月4日 (星期一)

時間 :下午 2:00 - 3:30

課程: 全期4課, 每課1.5小時

費用: 全期450元




課程 :KY08327C  網上商店進階

日期 :3月22日 (星期五)

時間 :下午 9:30 - 12:30

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期990元



電腦 / 手機課程 (4月份)

課程 :KY09974 長者Android 手機入門

日期 :4月3日 (星期一)

時間 :下午 3:35 - 5:05

課程: 全期4課, 每課1小時30分

費用: 全期450元


課程 :KY08001 個人電腦實務初階

日期 :4月7日 (星期日)

時間 :上午 9:30 - 12:30

課程: 全期4課, 每課3小時

費用: 全期730元


課程 :KY09983 長者Android 手機初班

日期 :4月8日 (星期一) & 4月15日 (星期一) 

時間 :下午 1:30 - 3:30

課程: 全期2課, 每課2小時

費用: 全期520元


課程 :KY09984 長者Android 手機進階

日期 :4月8日 (星期一) & 4月15日 (星期一) 

時間 :下午 3:35 - 5:35

課程: 全期2課, 每課2小時

費用: 全期520元